X

Жителей СТ "Волна" в Орджоникидзе лишили интернета

09:17 01.08
В редакцию газеты «Кафа» обратились жители поселка Орджоникидзе, у которых на неделю отключили интернет. Как выяснилось позже, отсутствие сети было связано с серьезной аварийной ситуацией, которую компания интернет-провайдера устранила за несколько дней.
Жителей СТ "Волна" в Орджоникидзе лишили интернета

Жителей СТ "Волна" в Орджоникидзе лишили интернета

В Орджоникидзе жители cадового товарищества «Волна» возмутились отсутствию интернета. Однако, как пояснили в компании ООО ТКК «Феонет», отключение сети произошло в связи с возгоранием столба, на котором было размещено оборудование интернет-провайдера.

— 22 июля загорелся столб, и мы не могли приступить к ремонтным работам до тех пор, пока электрики не отремонтируют линию электропередач. Когда столб восстановили, 25 июля, мы приступили к работам: восстановили оптические магистральные линии, приходящие на опору; сварили оптический кабель; восстановили ящики; установили новое оборудование, а после этого восстановили абонентские линии, — пояснила заместитель директора по работе с клиентами Евгения Токарева.

По ее словам, 29 июля жителей садового товарищества вновь подключили к интернету. В компании успокоили абонентов, пояснив, что за время отсутствия сети, с них не будет взиматься плата за интернет-услуги.

— Абонентам, которые обращались к нам во время поломки, с 22 по 29 июля, мы приостановили начисление платы за пользование интернетом, — сказала Е. Токарева. — Если сейчас в каких-то домах СТ «Волна» нет интернета из-за последствий аварии, эти абоненты должны звонить в Call-центр компании «Феонет»,  после чего абонентам сразу же будет оформлена заявка на устранение неисправностей.

Номер телефона Call-центра компании «Феонет»: 98-100 или + 7 (978) 09-98-100.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.