X

Феодосия войдет в Союз городов Воинской славы

11:25 01.08
На очередной сессии депутатов городского совета, которая прошла в пятницу, 31 июля, глава города Светлана Гевчук сообщила о том, что Феодосия была приглашена в Союз городов Воинской славы.
Феодосия войдет в Союз городов Воинской славы

Феодосия войдет в Союз городов Воинской славы

Она предложила депутатам проголосовать за вступление Феодосии в состав Союза, депутаты в свою очередь поддержали Светлану Гевчук единогласным решением.

По ее словам, основными целями Союза являются сохранение военного-исторического наследия, разработка мер, направленных на патриотическое воспитание граждан. Учитывая особенности правового положения муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» членство в союзе позволит органам местного самоуправления Феодосии решать ряд важных задач. К примеру,  координирование деятельности Феодосии для более эффективного осуществления своих прав в защите интересов социально-экономическом развитии территории.

— Союз городов воинской славы сформирован в 2013 году, поэтому нас, с учетом того, что мы имеем такой статус, пригласили в этот Союз. Для нас это очень важно, это статусно. В Союз входит 45 городов – субъектов Российской Федерации, поверьте, нам есть чему у них поучиться. Они более 20 лет работают в правовой системе России, сегодня мы далеко отсталые муниципальные образования в этом плане. И, тем не менее, если у нас будет взаимное понимание и помощь друг другу, мы будем на голову выше тех регионов, которые находятся на полуострове, — рассказала Светлана Николаевна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.