X

В Крыму организаторы «Музея Befooz» работают над выполнением предписаний

12:09 01.08
В Крыму организаторы «Музея Befooz» работают над выполнением предписаний

Фото из Интернета

Организатор «Музея под открытым небом» в селе Поповка Сакского района — ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» — готов устранить все замечания и предписания контролирующих служб и подать на согласование паспорт безопасности территории. Об этом сообщил руководитель ЦМИ «Зебра» Николай Карпов.

«Мы чтим федеральные законы и требования республиканской власти. В течении всего времени мы работаем над устранением замечаний и предписаний МЧС и других надзорных служб, какие они, к нашему сожалению, предъявили всего за несколько дней до открытия территории», — подчеркнул он.

Новые предписания организаторы получили 30 июня, и, по словам Карпова, после их выполнения необходимый пакет разрешительных документов будет подан на согласование.

«Сегодня все данные замечания будут устранены, и мы снова подадим на согласование паспорт безопасности, который у нас уже давно готов. И в случае, если необходимые согласования будут получены, и республиканская прокуратура сочтет возможным функционирование территории в штатном режиме, на территории возобновят электропитание, и она начнет работать», — пояснил Карпов.

В этой связи организаторы просят всех посетителей с пониманием отнестись к сложившимся форс-мажорным обстоятельствам.

«Мы делаем все возможное, чтобы выполнить взятые на себя обязательства перед людьми и нашими партнерами», – отметил Карпов и поблагодарил приехавших в Поповку туристов за понимание и поддержку.

Несмотря на заверения прокурора Крыма Натальи Поклонской, что территория отмененного фестиваля будет открыта для беспрепятственного доступа, все входы перекрыты ОМОНом, а дорогу в Посёлок заблокировали сотрудники ГИБДД. Но это не помешало нескольким тысячам туристов, прибывших на отмененный «Befooz» с разных регионов России, собраться в карнавальных костюмах и отпраздновать встречу «Нового года», который посетители фестиваля отмечают с 2001 года после переезда КаZантипа в отдаленное село на Западном попбережье Крыма. Отсуствие электричества компенсировал джаз-бенд и надувные шары со светодиодами.

Вчера на пресс-конференции в Симферополе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что организаторы фестиваля «Befooz» в Поповке провели подготовительную работу по недопущению распространения наркотических средств на мероприятии.

Он подтвердила, что Центр молодежных инициатив «Зебра», как организатор фестиваля и арендатор территории для его проведения, подписал договор о взаимодействии с управлением Федеральной службы накроконтроля, и оборудовал накролабораторию на территории мероприятия.

«С ФСКН они подписали договор и лаборатория там оборудована, тем не менее, дело в том, что открывать их нельзя, пусть приведут территорию в порядок», – пояснила вчера Поклонская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.