X

Феодосийское УЖКХ посетил представитель Министерства ЖКХ

12:46 01.08
Во вторник, 28 июля, Феодосию с рабочим визитом посетил член общественного совета при Министерстве ЖКХ Андрей Елецкий. По его словам, министерству не удается найти понимания по некоторым вопросам с управлением ЖКХ городов Крыма, в том числе и с Феодосией.
Феодосийское УЖКХ посетил представитель Министерства ЖКХ

Феодосийское УЖКХ посетил представитель Министерства ЖКХ

Он пояснил, что проблема заключается в том, что на все дома, которые попали в федеральную программу капитального ремонта, должны быть заполнены специальные электронные паспорта, которые содержат в себе все данные о доме. Однако эти данные до сих пор не поданы в Министерство. В связи с этим Крым не может получить деньги на капремонт из Федерального бюджета. Такая же ситуация складывается и в других городах Крыма, именно поэтому членам общественного совета было поручено приехать на место и обсудить все рабочие моменты.

— Я вчера был на заседании общественного совета при Министерстве ЖКХ. Обсуждалась программа капитального ремонта 2016-2018 года. Директор фонда капитального ремонта сообщил, что им задерживают финансирование на Республику Крым из-за того, что на местах нет данных – электронных паспортов на дома. Министерство ЖКХ жалуется на то, что специалисты министерства не могут связаться с ответственными по электронным паспортам в городах. Так же идет нестыковка в данных электронного паспорта и тех, что размещены на официальном сайте реформы ЖКХ. Министр дал указание эти вопросы уладить, — сообщил Андрей Елецкий.

Начальник городского хозяйства и природопользования Феодосии Алексей Леденев сообщил, что все паспорта на дома, которые вошли в программу капитального ремонта на ближайшие года, уже готовы, однако их наполняемость оставляет желать лучшего.

— Только сегодня на совещании с МУПами я поднял вопрос электронных паспортов. Я дал указание всем ответственным специалистам, чтоб они отчитывались мне каждые два дня о проделанной работе – по каждому заполненному паспорту. На сегодняшний момент данные в паспорте заполняются на 2%, а должны минимум на 70%. Я считаю, что это недоработка специалистов, по одному – два дома в день вносить в паспорт можно. Теперь я буду требовать регулярные отчеты, — сообщил он.

После всех обсуждений проблемы был найден консенсус, начальник управления ГКиП и представитель общественного совета обменялись контактами и договорились о плодотворном сотрудничестве в будущем. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.