X

Надзор за исполнением бюджетного законодательства

11:51 02.08
Прокуратурой города Феодосия проведена проверка в МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» на предмет соблюдения учреждением требований бюджетного законодательства.
Надзор за исполнением бюджетного законодательства

Надзор за исполнением бюджетного законодательства

Установлено, что между МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» и МУП «Комбинат коммунальных предприятий» заключен муниципальный контракт на выполнение услуг по захоронению и кремации в г. Феодосия.

 Вместе с этим  Решением о бюджете городского округа  Феодосия не были присмотрены бюджетные ассигнования на указанные цели.  Несмотря на это в нарушение положений Бюджетного кодекса РФ муниципальный контракт был исполнен и оплачен за счет средств выделенных на благоустройство городского округа Феодосия.

По результатам проведённой проверки в отношении руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета  прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ- нецелевое использование бюджетных средств, которое рассмотрено Феодосийским городским судом и удовлетворено с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Одновременно, прокуратурой города направленов адрес главы Администрации города Феодосия представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, использованные по нецелевому назначению бюджетные ассигнования возвращены в бюджет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.