X

В Феодосии жильцы двух аварийных домов в этом году получат новые квартиры

16:16 03.08
Источники: Крыминформ
До конца года 40 феодосийцев, проживающих в двух аварийных многоквартирных домах, переселят в новые квартиры. Об этом в ходе заседания городского совета Феодосии сообщил глава управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Леденев.
В Феодосии жильцы двух аварийных домов в этом году получат новые квартиры

В Феодосии жильцы двух аварийных домов в этом году получат новые квартиры

По его словам, в настоящий момент в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья подходит к завершающему этапу возведение нового многоквартирного дома. Объём финансирования по программе – более 14 млн. рублей.

«В прошлом году Феодосия включилась в выполнение программы по переселению из аварийного жилья. Переселяются жильцы двух жилых домов – по улице Октябрьской и улице Мелиораторов. Отселению подлежат 40 жителей.

Общая площадь расселяемого аварийного фонда 390 кв. м, а предоставлено будет 496 кв. м. Это приведение в соответствие с санитарными нормами. Создана комиссия, ведущая постоянный мониторинг строительства нового дома, который должен быть сдан в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года. Программа контролируется на всех уровнях», — проинформировал Леденев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.