X

Управление ЖКХ Феодосии отчиталось о работе за прошлый год

09:40 04.08
На очередной сессии городского совета Феодосии, которая прошла в пятницу, 31 июля, депутаты заслушали отчет «Об итогах работы Управления жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета за 2014 год».
Управление ЖКХ Феодосии отчиталось о работе за прошлый год

Управление ЖКХ Феодосии отчиталось о работе за прошлый год

Начальник управления ГХиП Алексей Леденев сообщил, что управление городского хозяйства и природопользования является правопреемником жилищно-коммунального хозяйства.

УЖКХ освоило почти 70 миллионов рублей

По его словам, в 2014 году на выполнение   намеченных  мероприятий   управлению  ЖКХ  было предусмотрено  бюджетами  всех  уровней   и  освоено почти 70 миллионов рублей.
На  капитальный  ремонт жилого фонда освоено  11 миллионов рублей - капитально  отремонтировано  5 кровель  жилых   домов. Мероприятия  по  капитальному  ремонту  жилищного  фонда  выполнялись как за  счет  средств  местного, так и республиканского бюджета.

Алексей Леденев отметил, что одной из основных задач УЖКХ являлась подготовка объектов к отопительному сезону 2014-2015 года. Основная цель мероприятий — обеспечение безопасности и устойчивой работы систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период. В соответствии с намеченными мероприятиями выполнены работы по ремонту кровель, внутридомовых систем тепло-, водоснабжения, канализации. Выполнен капитальный и текущий ремонт внутридомовые системы тепло-, водоснабжения и канализации в 303 жилых домах.

— В том числе по графику 128 домах на сумму в 2 миллиона рублей и сверх графика 175 домов на сумму более 850 тысяч рублей. То есть работы проведено больше, чем запланировано, — сказал Алексей Юрьевич.

Кроме того, за счет оборотных средств жилищно-коммунальных предприятий на подготовку жилого фонда к эксплуатации в зимний период отремонтировано 195 кровель жилых домов общей площадью 5,4 тысяч кв.м на сумму два миллиона рублей.

Отопительный сезон, дороги и озеленение – все в пределах нормы

По словам начальника УГХиП, особый акцент в прошлом году был поставлен на собирании платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги и сокращения задолженности за потребленные энергоносители, а также разъяснительной работе среди граждан о необходимости оплачивать полученные услуги.

– Дело в том, что без средств выполнять качественно свою работу МУПы, естественно, не могут, поэтому с жителями проводилась достаточно серьезная работа с целью улучшения оплаты. В соответствии с этим отопительный сезон прошел хорошо – процент сбора платежей за оказанные услуги по содержанию домов и сооружений составил 96% при 93% в 2013 году.  В среднем по России этот показательно составляет 85%. В целом, отопительный сезон прошел в штатном режиме, без серьезных аварий и сбоев, — отметил Алексей Леденев.

И добавил, что в отчетном году проводились мероприятия по улучшению состояния дорог и тротуаров города. За счет средств местного и государственного бюджетов были выполнены работы  по  текущему и капитальному  ремонту  дорог  и  тротуаров  на  сумму 13 миллионов рублей.

В 2014 году проводились работы по озеленению города. За  счет средств  городского  бюджета,  выделенных  на  озеленение  города,  освоено почти 17 миллионов рублей. Посажено  35 тысяч цветов, общей площадью тысяча кв.м и выполнена обрезка веток более 900 деревьев. Всего  в  2014  году вдоль городских улиц посажено почти 600 деревьев и 5 тысяч кустарников.

После того, как доклад был заслушан, депутатам было предложено проголосовать за отчет управления ЖКХ с оценкой «удовлетворительно». Присутствующие депутаты единогласно поддержали такую оценку работы УЖКХ за 2014-й год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.