X

Льготу за оплату телефона в Феодосии не отменили

12:05 04.08
На одной из сессий городского совета депутат Валерий Ракитянский поднял вопрос о льготах за оплату телефона. На очередной сессии, которая состоялась в пятницу, 31 июля, депутат получил разъяснения от департамента труда и социальной защиты.
Льготу за оплату телефона в Феодосии не отменили

Фото из Интернета

Как рассказала и.о. начальника отдела по делам инвалидов и ветеранов Ольга Архипова, согласно ряду законов Российской Федерации и Крыма реализация прав на получение мер социальной поддержки в натуральной или денежной форме осуществляется гражданами с 1 января 2015 года. Ранее в законе были предусмотрены 50% скидки по оплате за телефон, однако в 2004 году были внесены изменения и с 1 января 2005 года для льготных категорий большинство натуральных льгот были заменены ежемесячными денежными выплатами, в число замененных льгот вошли и льготы за оплату телефона.

— Таким образом, льгота за оплату телефона не отменена, а заменена ЕДВ – то есть эту сумму добавляют в пенсионную ставку, — пояснила Ольга Архипова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.