X

В Феодосии тариф за вывоз мусора вырос в два раза

17:10 04.08
С августа месяца жители частного сектора и многоквартирных домов, вышедших из состава ЖЭКа, должны платить за вывоз мусора по новому тарифу, об этом рассказал руководитель МУП «Каскад» Алексей Погорелов.
В Феодосии тариф за вывоз мусора вырос в два раза

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, 10 июля 2015 года постановлением администрации были приняты новые, экономически обоснованные, тарифы по вывозу крупногабаритных отходов и твердых коммунальных отходов.

Был произведен перерасчет стоимости абонентской платы за вывоз мусора с частного сектора и многоквартирных домов, которые вышли из состава ЖЭКов. На сегодняшний день стоимость вывоза мусора за 1 человека для многоквартирных домов составляет 48,8 рублей, для частного сектора 52,39 рублей.

— Этот расчет включает в себя непосредственно вывоз мусора из мусорных контейнеров и крупногабаритные отходы, которых у нас в частном секторе очень много. В принципе, по городу их много, — рассказал Алексей Погорелов.

По его словам, тариф вырос в два раза. Такой рост связан с тем, что предыдущий тариф был принят еще в 2011 году, с тех пор ни разу не индексировался и не повышался, а цены на топливо за это время значительно выросли.

— С августа месяца люди должны платить по новым тарифам. Даже если люди заплатили вперед до конца года, им необходимо доплатить разницу. Также тем людям, которые уже получили абонентские книжки, в которых указан предыдущий тариф, не надо дожидаться, пока закончиться книжечка, – сразу вписываем новый тариф туда и платим по нему, —  сообщил Алексей Владимирович.

Он также добавил, что МУП «Каскад» продолжает заключать договора с потребителями. На сегодняшний день охват по частному сектору составляет 52%. Самые неактивные районы в плане заключения договоров на вывоз мусора – это район Полевой, Карантин, Форштадт и центр.
Всего в городе около 80 многоквартирных домов, вышедших из состава ЖЭКа, в основном это небольшие 12-ти квартирные дома, однако есть и пятиэтажки.

На сегодняшний момент МУП «Каскад» заключил только три тысячи договоров  из ожидаемых шести тысяч.

Начальник организации отметил, что прием граждан ведется по адресу: ул.Федько, д.26; приемные дни – понедельник, среда и четверг с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00. По всем вопросам можно звонить в абонентский отдел по номеру  +7978 028 60 96.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.