X

В Украине дело крымского экс-депутата феодосийца Василия Ганыша передано в суд

07:05 05.08
В Украине завершено досудебное расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата бывшего Верховного Совета АР Крым Василия Ганыша.
В Украине дело крымского экс-депутата феодосийца Василия Ганыша передано в суд

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом сообщил народный депутат Украины из фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский.

По его информации, материалы дела переданы в суд, и теперь начнётся судебное расследование.

«Досудебное расследование по делу крымского экс-депутата Василия Ганыша завершено и материалы переданы в суд. Теперь будет судебное расследование. Надеюсь на адекватное и справедливое решение нашей фемиды», — написал Логвинский на своей странице в Fаcebook.

Как сообщала ранее газета «Кафа», Василий Ганыш был задержан в апреле на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины. Затем бывший заместитель Феодосийского городского головы был доставлен в Киев, где Печерский районный суд Киева принял решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога. Ганышу предъявлено подозрение по ст. 111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. 24 июня суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста крымского экс-депутата до 16 августа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.