X

Незаконная реклама засоряет Феодосию

09:24 05.08
Центральные районы Феодосии пестрят объявлениями разного формата, «украшающими» стены зданий. О том, что такая реклама является нарушением и мерах борьбы с ней, рассказала начальник отдела муниципального контроля Ольга Колесникова.
Незаконная реклама засоряет Феодосию

Незаконная реклама засоряет Феодосию

По ее словам,  город наводнен рекламными проспектами, размещенными на  стенах зданий, опорах электропередач, подъездах домов, остановках, в общественных местах. Помимо эстетического ущерба имиджу Феодосии – фасады домов, увешанные объявлениями, напоминают новогоднюю елку, а удалить остатки клея и бумаги бывает достаточно сложно, растет количество обманутых людей, поскольку информация о всевозможных курсах помощи чаще всего сомнительна. Кроме того, допропорядочные рекламодатели, которые платят все налоги, связанные с размещением рекламы в городе, также терпят убытки.

- Проблема распространения рекламного мусора говорит о том, что за чистоту отвечают все, а по сути - никто, - отметила Ольга Витальевна.

Многие предприниматели считают, что расклеивать рекламные объявления можно везде, и их действия не противоречат закону. Силами муниципального контроля на бульваре Старшинова (в районе Крымского рынка) создан Общественный совет, в обязанности которого входит информировать администрацию в случае появления незаконной рекламной продукции.

- Как только начнет работать административная комиссия, мы будем штрафовать, - пообещала Ольга Колесникова.

Некоторые организации, которые распространяют таким образом свою рекламу, удалось выявить. Как выяснилось, симферопольские предприниматели просто предлагали феодосийцам расклеивать отпечатанные в Симферополе листовки о выставках-продажах.

Глава администрации критически отнесся к деятельности дирекции кинотеатр «Пионер» и частных предпринимателей, которые предоставляют свои площади для проведения выставок-продаж. Как пояснила О. Колесникова,  многие из них уверяют, что ничего не знали о мероприятии. Д.Щепетков потребовал от начальника управления по делам молодежи Артема Ермуракия более активных действий. Ему поручено выяснять, какие организации распространяют незаконную рекламу. ЧП,  предоставляющие свои площади для проведения ярмарок, будут заключать договора с предприятием «КБ-2000» и оплачивать очистку фасадов от мусора, пообещал глава администрации.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.96 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.