X

В Феодосии побывала передвижная синагога

10:01 06.08
5 августа Феодосию посетили представители Федерации еврейских общин России (г.Москва). Гости приехали на оригинальном транспорте, т.н. мицва-танке. Это небольшой фургон, вмещающий атрибуты передвижной синагоги и небольшую библиотеку религиозной литературы.
В Феодосии побывала передвижная синагога

В Феодосии побывала передвижная синагога

В Феодосии побывала передвижная синагога В Феодосии побывала передвижная синагога В Феодосии побывала передвижная синагога

— Если еврей пока еще не идет в синагогу, то мы придем к нему домой. Быть евреем, быть религиозным человеком – это хорошо, нельзя этого стесняться, — пояснил сын главного раввина России Хези Лазар, возглавляющий делегацию, — мы не можем выбирать – быть нам богатым или бедным, здоровым или больным, но мы можем выбирать – быть человеком или нет.

Передвижная синагога посетит несколько городов Крыма, ее задача познакомить  с религиозной культурой, основными заповедями иудаизма людей, которые не имеют возможности посещать синагогу. Издание и распространение соответствующей литературы по доступной большинству людей цене, стало возможным благодаря усилиям федерации и гранта, выделенного Президентом России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.