X

В Феодосии водоканал незаконно прекратил водоснабжение квартиры пенсионерки

14:01 06.08
Пожилая феодосийка обратилась с заявлением в прокуратуру города на незаконное отключение её квартиры от водоснабжения из-за двухмесячной задолженности по оплате перед ФФ ГУП РК «Вода Крыма». После вмешательства надзорного ведомства водоснабжение квартиры возобновлено, два работника водоканала привлечены к дисциплинарной ответственности.
В Феодосии водоканал незаконно прекратил водоснабжение квартиры пенсионерки

В Феодосии водоканал незаконно прекратил водоснабжение квартиры пенсионерки

При проведении проверки по обращению жительницы Феодосии прокуратура города установила, что в квартиру пенсионерки была прекращена подача воды в связи с наличием задолженности за два месяца.

«При этом надзорными мероприятиями выявлено отсутствие надлежащего письменного уведомления абонента и других органов о прекращении водоснабжения не менее чем за одни сутки. Кроме того, в нарушение установленного порядка, которым предусмотрено возобновление водоотведения после устранения обстоятельств, явившихся причиной прекращения, после оплаты пенсионеркой коммунальной услуги вода в ее кранах не появилась», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения внесённого прокуратурой города представления в адрес директора Феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» водоснабжение квартиры возобновлено, двое должностных лиц филиала ГУП РК «Вода Крыма» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.