X

В Коктебеле завтра покажут "Вселенский карнавал огня"

17:15 06.08
В разгар бархатного сезона лучшие уличные театры покажут огненные театральные постановки и современные перформансы.
В Коктебеле завтра покажут "Вселенский карнавал огня"

В Коктебеле завтра покажут "Вселенский карнавал огня"

Приобщиться к карнавальному шествию вместе с артистами и музыкантами могут все желающие, в том числе - местные жители и туристы. Уличный театр должен сломать классическое представление о театральном искусстве путем сокращения дистанции между артистами и зрителями, которые будут непосредственно вовлечены в действо. В европейских странах этот жанр уже приобрел большую популярность и стал широко известен. Поэтому организаторы посчитали, что Крым - идеальное место для проведения уличных фестивалей.

Каждый из театров-участников представит свою уникальную программу, а потому особые впечатления и симпатии непременно появятся у каждого зрителя: и у любителей акробатических номеров с огнём, и световых шоу, и эффектных сольных выступлений. Целый день можно провести в гармоничной атмосфере и в компании ярких персонажей, посмотреть несколько  представлений.

Одни из хедлайнеров фестиваля московский театр «ЭКС» представят спектакль «Погорелый театр», в котором совмещаются различные техники и жанры — театр, цирк, танец, спорт, инжениринг, мультимедиа и живая музыка. Не менее сильные участники неоновое и огненное шоу со спецэффектами «Агниво» на любой площадке создают собственное пространство из искр. Зрителям выдаются специальные очки для изменения эффекта восприятия. Созерцание происходящего запоминается зрителю как участие в необычайном действе.

Фестиваль на безвозмездной основе смогут посетить дети из многодетных и неполных семей, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, воспитанники военно-морских училищ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Время и место проведения:

7 и 8 августа Феодосия, поселок Коктебель, Набережная Юнге
Начало в 21.00.
Подробную программу фестиваля смотрите на сайте: fire-carnival.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.