X

Смерть главы администрации Коктебеля – самоубийство, а не криминал

09:54 08.08
Источники: Крыминформ
Возможной причиной смерти главы администрации посёлка Коктебель, Ростислава Сторожика могло стать употребление спиртных напитков. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах Республики Крым.
Смерть главы администрации Коктебеля – самоубийство, а не криминал

На фото: Е.Михайлов (слева), Р.Сторожик (в центре), Д.Щепетков 28 апреля 2015 года. Фрагмент фото пресс-службы администрации г.Феодосия

«Стало известно, что потерпевший в течение последних двух суток находился в состоянии депрессии, постоянно употреблял спиртные напитки вместе со своей супругой», — цитирует Крыминформ слова источника.  

По информации источника, согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти потерпевшего является самоубийство, поэтому криминальную составляющую можно исключить.  

«Выяснилось, что никаких SMS-сообщений потерпевший руководителю отдела полиции не присылал», — добавил источник в правоохранительных органах и уточнил, что смерть потерпевшего также никак нельзя связывать с преступлениями, совершенными на территории Республики Крым ранее.

Кроме того, вчера прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что взяла на контроль расследование по факту смерти Ростислава Сторожика. По ее словам, процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в течение 10 дней должен принять Следственный комитет, который проводит расследование. После этого прокуратура проведет проверку обоснованности принятого следственными органами решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.