X

В Феодосии в автобусах должна быть аптечка

11:43 08.08
В конце июля, в городском автобусе №2 девушке стало плохо, однако аптечки в транспорте не оказалось. Об этом «Кафе» рассказала читательница, которая ехала в одном автобусе с пострадавшей.
В Феодосии в автобусах должна быть аптечка

Автор фото Э.Воблин

— Где-то около 12:00 на остановке «Чехова» в автобусе №2 девушка, отдыхающая, потеряла сознание из-за жары. У водителя не оказалось не только аптечки, но даже нашатырного спирта, чтобы привести девушку в чувство. Пришлось пассажирам вызывать «Скорую». На следующей остановке – «Тимирязева» девушку вынес парень, и они остались там ждать машину «Скорой», — рассказала пассажирка Ольга.

Начальник транспортного отдела Феодосии Юрий Брынза подтвердил, что согласно правилам перевозки пассажиров и правилам дорожного движения, в автобусе обязательно должна быть аптечка, оборудованная соответствующим перечнем медикаментов, утвержденным законом.
Наличие аптечки контролируется ежедневно перед выездом на линию  механиком: он обязан проверить техническое состояние автобуса, в том числе и аптечку. Так же два раза в год все автобусы проходят технический осмотр, где так же проверяется наличие аптечки.

— Если аптечки нет – это нарушение, надо обращаться с жалобой на предприятие. Можно жаловаться и в ГИБДД. Должна быть в автобусе аптечка, укомплектованная соответствующими медицинскими препаратами, — добавил Юрий Дмитриевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.