X

В Феодосии жилой дом простоял пять дней без воды

16:10 08.08
Дом по ул.Федько,47, о котором уже писала газета «Кафа», вновь столкнулся с проблемой водоснабжения. Напомним, участок сети, который обеспечивает жителей этого района водой, сильно изношен, и находится в ведомстве Крымской железной дороги.
В Феодосии жилой дом простоял пять дней без воды

Фото из архива газеты "Кафа"

До 15 октября планируется передать его на баланс ГУП «Вода Крыма». С 31 июля, по словам жильцов, дом в течение пяти дней вновь стоял без воды. Как пояснил депутат округа Владимир Титаренко, с 4 августа вода в доме есть, а причиной отключения послужила не авария, а сильная жара. Уровень воды в Субашском источнике, питающем эту линию, упал с восьми до одного метра. Для того чтобы оптимизировать КПД сетей, по просьбе депутата руководство железной дороги приняло ряд мер. В селе Первомайка ввели график пользования водой, ограничили потребление воды и на Черноморской набережной.

— Я даже поднимал вопрос о привозном водоснабжении перед городской администрацией, но это не потребовалось. Сейчас воду дали, но существенно положение измениться только после передачи этого участка водовода ГУП «Вода Крыма», тогда сети частично отключат от Субашского источника и переведут на городское водоснабжение, это снизит нагрузку, и напор будет нормальным, — подытожил Титаренко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.