X

Феодосиец привлечен к ответственности за оскорбление

17:04 09.08
Конституцией Российской Федерации определено, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению.
Феодосиец привлечен к ответственности за оскорбление

Феодосиец привлечен к ответственности за оскорбление

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в соответствии с ч. 1 ст. 5. 61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Возбуждение дел об административных правонарушениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

Проведенной прокуратурой проверкой по обращению жительницы города установлено, что бывший супруг с мобильного телефона направил ей текстовое сообщение, содержащее негативную оценку ее личности, выраженное в нецензурной форме, чем унизил честь и достоинство последней.

В связи с фактом оскорбления, наличием объективных данных, подтверждающих обращение заявителя, прокурор города возбудил в отношении мужчины дело об административном правонарушении по ч. 1         ст. 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Феодосийский городской суд Республики Крым.

По результатам рассмотрения дела правонарушитель признан судом виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.