X

Прокуратура Феодосии за общественное мнение

10:37 10.08
Устав муниципального образования городского округа Феодосия Республики Крым является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, устанавливает правовую, экономическую и организационную основы осуществления местного самоуправления на территории муниципального образования.
Прокуратура Феодосии за общественное мнение

Прокуратура Феодосии за общественное мнение

В связи с чем, внесение изменений и дополнений в данный муниципальный  нормативный правовой акт носят особый характер.

 Статьей 44 Федерального закона от  06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрена возможность внесения гражданами муниципального образования соответствующих предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, порядок их участия в его обсуждении.

В связи данными положениями федерального законодательства, используя право нормотворческой инициативы, прокуратурой города в адрес Феодосийского городского совета внесен проект решения об утверждении Порядка учета предложений граждан по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым,  порядка участия граждан в его обсуждении.

Принятие соответствующего  акта органа местного самоуправления находится на контроле прокуратуры города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.