X

Депутаты Феодосии хотят убрать овощной рынок у магазина «Горный»

16:53 10.08
В пятницу, 7 августа, прошла внеочередная сессия депутатов городского совета. На сессии обсудили ряд рабочих вопросов, а затем перешли к разделу «разное», где депутат Владимир Осауленко поднял тему овощного рынка рядом с магазином «Горный».
Депутаты Феодосии хотят убрать овощной рынок у магазина «Горный»

Автор фото Э.Воблин

Он считает, что овощному рынку у магазина «Горный» не место, и нужно принять окончательное решение его ликвидировать.

— Этим занимается специально созданная комиссия уже на протяжении полутора месяцев, сроки постоянно оттягиваются. Я предлагаю разные варианты, но они все время отклоняются. Я предлагаю принять окончательный проект решения по окончании сезона до 1 октября ликвидировать этот цыганский табор, — сказал Владимир Осауленко.

Председатель городского совета Светлана Гевчук сообщила, что были объективные обстоятельства причины переноса этого вопроса, однако в скором времени будет принято окончательное решение и наведен порядок.

Однако глава администрации Дмитрий Щепетков заметил, что ставить задачу по ликвидации рынка до октября месяца не корректно, так как депутаты не имеют на это юридических прав.

— Депутат может поставить задачу рассмотреть этот вопрос и принять решение о рекомендации его ликвидации, обязать это сделать они не могут, так как рынок располагается там легально, — прокомментировал Дмитрий Сергеевич 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.