X

С начала курортного сезона в Феодосии утонули 10 человек

14:33 11.08
Источники: Крыминформ
С начала курортного сезона в водоемах Феодосии и близлежащих населённых пунктов утонули 10 человек, в том числе двое – в водах Северо-Крымского канала. Об этом сегодня сообщил начальник феодосийского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Анатолий Фищук.
С начала курортного сезона в Феодосии утонули 10 человек

Автор фото Э.Воблин

По его словам, главной причиной трагедий на воде стало несоблюдение правил безопасности самими жителями и гостями Крыма.

«Только за минувшие выходные мы спасли несколько человек. Море штормит. Купание запрещено, но отдыхающие игнорируют запреты», — сказал Фищук.

Он добавил, что на данный момент только 17 феодосийских пляжей получили официальное разрешение на работу и имеют спасательные посты. При этом на учете в ГИМС состоит 26 пляжных территорий, имеющих арендаторов.

По информации феодосийского сектора по курортам и туризму, всего в границах Феодосийского муниципального округа расположено 52 пляжа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.