X

О деятельности управляющих организаций можно узнать в сети Интернет

10:23 12.08
Для удобства жителей создан специальный сайт – «Реформа ЖКХ», на котором располагается вся информация о деятельности управляющих компаний и МУПов.
О деятельности управляющих организаций можно узнать в сети Интернет

О деятельности управляющих организаций можно узнать в сети Интернет

В соответствии с Постановлением Правительства РФ  «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» и Жилищным кодексом , организации, осуществляющие управляющие многоквартирными домами, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации  утвержден регламент раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет на официальном сайте. Указанным приказом в качестве официального сайта определен портал — «Реформа ЖКХ» (reformagkh.ru).

Для того  чтобы найти интересующую вас организацию, необходимо зайти на сайт, найти раздел «мой управляющий», выбрать регион, затем город. Из списка всех существующих МУПов и управляющих компаний выбрать интересующий вас объект.
В список «Город Феодосия» включены данные о 22 управляющих организация, включая одно товарищество собственников жилья.

Перейдя к конкретной организации, вы можете найти информацию о его руководителе, о физическом адресе и контактных телефонах, а так же электронный адрес и рейтинг компании. Так же там есть информация о численности сотрудников, о домах, прикрепленных к предприятию, основные финансовые показатели.

Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд.

Помимо сайте «Реформа ЖКХ» в Феодосии у некоторых МУПов есть и собственные сайты. К примеру, МУП «ЖЭК №4» имеет сайт по адресу jek4.pe.hu . Там вы можете написать электронное обращение и задать все интересующие вас вопросы, посмотреть документацию предприятия, узнать сведения о руководстве. В графе «затраты» можно узнать список домов, находящейся в управлении, тарифы и расходы, которые периодически обновляются.

Пока такой сайт есть только у четвертого ЖЭКа, однако, как сообщил начальник управления городского хозяйства и природопользования Алексей Леденев, подобные сайты в будущем появятся у каждого ЖЭКа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.