X

Детская больница Феодосии не переполнена

09:17 12.08
Читатели «Кафа» сообщили, что детская больница на сегодняшний день переполнена детьми, болеющими желудочно-кишечными инфекциями. Однако, по сообщению главного врача больницы, превышения по ежегодным поступлениям детей нет.
Детская больница Феодосии не переполнена

Фото из архива газеты "Кафа"

По словам главного врача детской больницы и поликлиники Эдуарда Пянковского, больница работает сегодня с повышенной нагрузкой, однако так происходит из года в год, и превышения по количеству детей нет.

— Так же было и в прошлом году, и в позапрошлом и десять лет назад. Хочется обратить внимание родителей, что большую часть деток приводят без направления врача, это не правильно. Если вы заметили у ребенка признаки желудочно-кишечной инфекции, а именно: рвота, жидкий стул, повышение температуры, то необходимо обратиться к участковому педиатру. В 50% случаев стационарного лечения не требуется. Если у ребенка лихорадка, очень высокая температура, можно вызвать «Скорую помощь», — рассказал Эдуард Григорьевич.

Он так же обратил внимание родителей на то, что покупать продукты следует только в магазинах. Если вы покупаете что-то на рынке, то следует обязательно спрашивать сертификат качества. Покупать что-то на пляжах и в местах стихийной торговли категорически нельзя, в таких случаях шанс купить некачественный продукт и отравиться очень велик.

Так же следует следить за тем, чтобы дети не глотали морскую воду. Сейчас  ее температура такова, что в ней быстро развиваются микроорганизмы,  и есть шанс заразиться инфекцией. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.