X

Прокуратура информирует

12:34 12.08
В Феодосии после вмешательства прокуратуры помещения школы освобождены от незаконно располагавшейся там аптеки.
Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура г. Феодосии провела проверку целевого использования муниципального имущества, принадлежащего образовательным учреждениям города.

Установлено, что в 2013 году по договору аренды потребительскому кооперативу «ФНТК «АТЭК» было передано в пользование под размещение аптеки помещение площадью 60 кв.м, которое на праве оперативного управления  принадлежит школе № 15.

Надзорными мероприятиями выявлено несоответствие сделки требованиям законодательства, которым не допускается использование помещений общеобразовательных учреждений не по назначению.

В связи с выявленными нарушениями надзорным ведомством предъявлен иск в Арбитражный суд республики о признании договора аренды недействительным и обязании арендатора вернуть помещение школе.

В ходе рассмотрения дела ответчики – администрация городского округа Феодосия и предприятие – расторгли договор, подписав акт о приеме-передаче имущества.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры помещения образовательного учреждения возвращены из незаконного пользования. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.