X

Социологи: 50% крымчан не заметили притока туристов на полуострове

13:31 12.08
Социологи: 50% крымчан не заметили притока туристов на полуострове

Социологи: 50% крымчан не заметили притока туристов на полуострове

50% жителей Крыма либо не заметили притока отдыхающих на полуострове в этом сезоне, либо считают, что их стало меньше по сравнению с тем, что было два-три года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенного с 21 по 27 июля.

36% жителей Крыма сказали, что, по их мнению, отдыхающих в этом году стало меньше, а 14% опрошенных не заметили разницы в числе туристов по сравнению с тем, что было два-три года назад. При этом 38% опрошенных сказали, что туристов в этом году стало больше, а 12% затруднились с ответом.

57% крымчан считают, что за последние два-три года контингент отдыхающих изменился. Более трети отметили рост числа российских туристов из всех регионов страны. 16% сообщили, что в Крым приезжают меньше белорусов и украинцев.

В апреле ФОМ попросил крымчан сделать прогноз на будущий туристический сезон. 49% респондентов сказали, что ожидают больше отдыхающих, чем было до присоединения Крыма к России. 22% говорили, что туристов, напротив, будет меньше, а 19% прогнозировали, что показатели не изменятся.

В начале августа Минкурортов Крыма сообщало, что полуостров посетили уже более двух млн туристов. По прогнозам ведомства, в сезоне 2015 года республику посетят 4,3 млн отдыхающих. В 2014 году в Крыму отдохнули 3,8 млн туристов, что на 2,1 млн меньше, чем в 2013 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Как вы считаете, стало ли в Крыму больше туристов, чем 2-3 года назад?
Только зарегистрированные могут голосовать
Рейтинг новости:
- 3.46 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.