X

В Феодосии техника для вывоза мусора изношена на 300%

09:15 13.08
Управление городского хозяйства и природопользования города Феодосия на сегодняшний момент приходится решать большое количество разнообразных вопросов. Об этом на отчетной пресс-конференции рассказал начальник УГХиП Алексей Леденев.
В Феодосии техника для вывоза мусора изношена на 300%

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, первоочередными задачами городского хозяйства являются санитарное состояние города и подготовка к отопительному сезону 2014-2016 годов. Не менее важный вопрос – это содержание внутригородских дорог и приведение в соответствие с российскими стандартами дорожной разметки и знаков.

— Выполнить эти работы тем объемом средств, которые сейчас существуют у города, не представляется возможным в кратчайшие сроки, поэтому мы стараемся изыскивать внутренние резервы, как городские, так в виде субвенций на содержание городских дорог. И одним из немаловажных фактов является то, что у нас сейчас заключается договор на паспортизацию дорог. Кроме паспортизации будет проектирование наших дорог и приведение в соответствие с законами РФ. Речь идет о правильности размещения дорожных знаков и светофоров, и т.д., — рассказал Алексей Юрьевич.

Он так же добавил, что деньги на паспортизацию дорог выделяются из республиканского бюджета – это около миллиона рублей, – и без этого документа невозможно выполнить работу по приведению дорог в соответствие стандартам.

Начальник УГХиП также рассказал, что городские службы хорошо справились с проведением дня города и уборкой территории после него.
По его мнению, уборке мусора в городе стало уделяться большее внимание. На сегодняшний момент стоит вопрос о выделении нашему городу новой техники по вывозу мусора и новых евро-контейнеров.

— Надеюсь, что к осени вопрос будет решен, он решается на республиканском уровне, нам обещают выделить 11 единиц спецтехники и около 200 контейнеров.  Достаточно тяжелая ситуация в городе с техникой для вывоза мусора – до 300% износа. И, естественно, бывают случаи, когда несколько машин одновременно ломается. Из-за этого некоторые площадки могут быть не убраны, поэтому иногда бывают задержки с вывозом мусора. Фирма «Каскад» работает на патриотизме, видя, из чего они пытаются эту технику восстановить, диву даешься, что у нас еще есть такие умельцы, — рассказал Алексей Юрьевич.

И добавил, что в этом году проведены работы по освещению сквера у светомузыкального фонтана, а также ведутся масштабные работы по покосу травы.

— Подрядчики, которые ответственны за покос травы, делают свою работу вовремя. Однако количество дождей в этом году сразу же «помогает» новым всходам травы. Если раньше в это время трава стояла выгоревшая и желтая, и покоса не требовалось, то в этом году покос требуется практически регулярно, и косят по четыре раза, — подытожил Алексей Леденев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.