X

Администрация Карадагского заповедника берет плату за услуги экскурсовода

11:50 13.08
Недавно прокуратура разъясняла, что вход на территорию Карадагского природного заповедника должен быть бесплатный. Как пояснили в заповеднике, плату берут только за услугу экскурсовода, за вход на территорию платы не берется, но и посещать заповедник самостоятельно запрещено.
Администрация Карадагского заповедника берет плату за услуги экскурсовода

Фото из архива газеты "Кафа"

Как рассказала начальник отдела экологического просвещения и научной информации государственного бюджетного учреждения науки и охраны РК «Карадагский природный заповедник» Галина Безвушко, властями Крыма был принят закон «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым». Согласно ему, вход на заповедные территории осуществляется бесплатно, однако это не касается государственных заповедников, свободное посещение которых запрещено законом.

- Кара-Даг плату за вход на заповедную территорию никогда не брал и не берет. Деньги берутся только за услуги проводника, без которого вход на территорию заповедника запрещен. Прийти просто так и самостоятельно зайти в заповедник нельзя. Посещение заповедника возможно только по одному маршруту – по экологической тропе. Попасть туда можно только по специальному билету и только в сопровождении сотрудника заповедника, - пояснила Галина Игоревна.

Она так же добавила, что любой желающий может посетить заповедник Кара-Дага, ежедневно, кроме понедельника. Экскурсии стартуют в 8 утра и 15 дня, стоимость билета для взрослых составляет 300 рублей, для детей 150 рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.