X

В Феодосии комиссия выявит незаконные врезки в ливневую канализацию и оштрафует владельцев

08:50 14.08
Начальник городского хозяйства и природопользования Алексей Леденев рассказал, что в скором времени начнет работу специально созданная комиссия по выявлению незаконных врезок в ливневые канализации города. По его словам, это одна из главных причин неприятного запаха канализации в городе.
В Феодосии комиссия выявит незаконные врезки в ливневую канализацию и оштрафует владельцев

Фото из архива газеты "Кафа"

— Уже провели переговоры с предприятием, которое может обеспечить видеоподтверждение незаконной врезки. Уже работает административная комиссия, и выявление таких врезок очень дорого обойдется тем, кто это сделал. Поэтому рекомендация: пока комиссия не начала реализовывать свои полномочия в полном объеме и не начала применять санкции, гражданам , которые незаконно провели врезку, есть время на самостоятельное устранение, — заявил Алексей Леденев.

И добавил, что самостоятельно принятые меры обойдутся жителям города дешевле, чем сумма штрафа, так как при его расчете будет учитываться все, вплоть до экологического вреда окружающей среде.

— Комиссия в любом случае обяжет это сделать, однако это обойдется намного дороже, — заметил Алексей Юрьевич.

Он также добавил, что сейчас ведутся переговоры с подрядной организацией, которая могла бы заняться очисткой реки Байбуга. По его словам, речка застоялась, заросла камышом и источает неприятный запах, ситуацию усугубляет еще и жара. Однако когда начнутся работы по расчистке реки и сколько на это потребуется денег, пока не известно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.85 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.