X

В Феодосии суд аннулировал водительские права десяти крымчанам

16:16 14.08
В Феодосии прокуратурой выявлены факты наличия водительских удостоверений у граждан, которые стоят на учете в наркодиспансере с диагнозом «психические поведенческие расстройства в результате употребления наркотических средств».
В Феодосии суд аннулировал водительские права десяти крымчанам

В Феодосии суд аннулировал водительские права десяти крымчанам

«С учетом того, что лица, страдающие, в частности, наркоманией, не могут быть допущены к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, прокуратура направила в городской суд исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

По результатам рассмотрения гражданских дел в суде исковые требования надзорного ведомства удовлетворены, десяти гражданам прекращено право управления транспортными средствами, их водительские удостоверения признаны недействительными.

Пресс-служба надзорного ведомства напоминает, что согласно перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для водителей авто-, мототранспортных средств медицинскими общими психиатрическими противопоказаниями к деятельности, связанной с источником повышенной опасности, являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.