X

В бюджете Феодосии на ремонт дорог предусмотрено 2% от необходимой суммы

09:43 15.08
В городе существует программа по ремонту дорог, первоочередность в которой занимают дороги центрального района города. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства и природопользования Алексей Леденев.
В бюджете Феодосии на ремонт дорог предусмотрено 2% от необходимой суммы

Автор фото О.Дементьева

По его словам, приоритет по ремонту отдается центральным улицам Феодосии. На ремонт внутренних (городских) дорог выделялся 1,6 миллиона рублей, на сегодняшний момент никаких дополнительных субвенций не предусматривается.  Сейчас закладывается план ремонта дорог на следующий год.

Решить проблему городских дорог быстро не получится, так как в общей  сложности на это необходимо более 100 миллионов рублей. Таких денег у города нет.

— Если говорить о ямочных ремонтах, они возникают и постоянно добавляются. Мониторинг ведется постоянный, и все, даже самые маленькие ямочки, фиксируются. Но все зависит от средств. У нас существует технический надзор, который ежедневно, два раза в день, объезжает город и делает мониторинг. У нас достаточно много заявлений поступает от граждан, о маленьких улицах и внутридомовых территориях, я их фиксирую у себя на карте – самые проблемные. Хочу обратиться к гражданам: не заваливайте заявлениями о работе ЖЭКа, если вы еще не обращались в ЖЭК, не нужно сразу же писать в управление городского хозяйства, сначала обратитесь в ЖЭК, сделайте заявку. Если от ЖЭКа нет ответа или бездействие, только тогда обращайтесь к нам, — сообщил Алексей Леденев.

Сообщить о яме на дороге можно в письменном виде в управление городского хозяйства и природопользования Феодосии, которая находится в здании городской администрации. Все вопросы можно уточнить по телефону управления - 3-57-25. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.34 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.