X

Школы Феодосии проверяют перед 1 сентября

16:10 15.08
В преддверие нового учебного года, специальная комиссия в составе начальника управления администрации, служб Роспотребнадзора и МЧС проверяет школы города на предмет готовности к открытию 1 сентября. В четверг, 14 августа, с проверкой школу №19 посетил также и глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.
Школы Феодосии проверяют перед  1 сентября

Автор фото О.Дементьева

В ходе проверки выяснилось, что в школе произошли значительные изменения – приводится в порядок двор, создан специальный обеденный зал для детей, где они могут принимать пищу, а также за деньги федерального бюджета в школе создан лингафонный кабинет и появились три мультимедийных комплекса – специальная доска и проектор.

Кроме того, глава администрации отметил, что одна из главных проблем в наших школах, которая была в прошлом году - ремонты пищеблоков – будет решена в этом году.

— С одной стороны, у нас в нескольких школах не работали пищеблоки – это минус, в этом году мы их обязательно запустим, но большой плюс, что на все эти пищеблоки мы получили новое оборудование, и у нас его уже никто не заберет. Ряд городов Крыма, которые не пошли на такие риски как мы, которые не попытались в конце года провести ремонт в пищеблоках, не получили оборудование. Поэтому у нас были в течение полугода проблемы с организацией горячего питания на месте, мы занимались подвозом, тем не менее, мы это перетерпели, и будем ставить новое оборудование, — сообщил Дмитрий Щепетков.

И добавил, что, по его мнению, в целом школы города к учебному году готовы. Также нет проблем с кадрами, в отличие от медицины, где значительный кадровый голод, дефицита педагогического состава нет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.