X

Порядок в Коктебеле не наведен

09:36 16.08
В пятницу, 14 августа, на внеочередной сессии депутатов городского совета, после рассмотрения вопросов повестки дня, было заслушано обращение представителя общественности Коктебеля касательно обстановки в поселке.
Порядок в Коктебеле не наведен

Автор фото О.Дементьева

Представитель общественности Александр Сергеев сообщил, что в Коктебеле на сегодняшний момент существует ряд острых проблем, которые все еще не решены. Особое внимание он уделил Тихой бухте, по его словам, место, которое так любят гости и жители поселка, находится сейчас в неконтролируемом положении.

— Работают незаконные предприниматели без документов. Три раза их пытались оттуда вывезти, присутствовали вице-премьер Крыма Михаил Шеремет и местные органы власти, но ситуация не меняется. Она вышла из-под контроля местной власти, и она сейчас находится на контроле не просто у Главы Республики Сергея Аксенова, а на контроле в Москве у федеральных структур. А происходит вот что – предприниматель, которого вывезли три раза оттуда, возвращает оборудование и ведет незаконную коммерческую деятельность, — рассказал он.

Кроме того, он отметил, что во время визита Михаила Шеремета в Коктебель, им был выделен еще ряд проблем, таких как незаконное строительство многоэтажных домов, торговые палатки на набережной, спасательные станции, снос заборов и т.д. Однако на сегодняшний момент никаких изменений не произошло.

— Дискотека, которая всем как «кость в горле», работает до сих пор. Никаких изменений ни в Тихой бухте, ни в поселке. Многие просто не понимают, что изменилась структура туристов, которые сюда приезжают, это не просто молодежь. Это серьезные люди, семейные, Коктебель изменился и требует совершенно других туристических продуктов, а в результате что получается? Из средств размещений из-за этой дискотеки уезжают туристы, мы теряем гостей, — сказал Александр Сергеев.

И закончил свое выступление просьбой, адресованной депутатскому совету, включиться в процесс и принять какие-то меры по улучшению ситуации.

Депутатским корпусом было решено создать временную комиссию для рассмотрения этого вопроса и по итогам ее работы подготовить материалы на вышестоящий уровень, чтобы помочь разобраться в сложившейся проблеме.  В комиссию войдут представители администрации, депутаты, представители общественности, МЧС, Роспотребнадзор, налоговая инспекция, полиция, муниципальный контроль, ФМС и т.д.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.