X

Школам Феодосии не хватает директоров

10:21 17.08
В феодосийских школах не хватает квалифицированных руководителей, об этом рассказала начальник управления образования Надежда Алексеенко.
Школам Феодосии не хватает директоров

Фото из архива газеты "Кафа"

Она сообщила, что в преддверии наступающего учебного года в школах произошли значительные кадровые перестановки среди директоров. В ряде школ и вовсе пока только исполняющие обязанности директоров. Это связано с тем, что некоторые директора, которые десятки лет трудились на благо школ, пожелали уйти на пенсию, некоторые не справились с нагрузкой и перешли на преподавательскую деятельность.

— Но не везде есть достойная подготовленная смена. Ряд руководителей я пыталась убедить еще остаться работать, но удержать в должности руководителя человека я не могу. Я думаю, что к 1 сентября директора будут назначены. Хотя определенная сложность есть. И по детским садам тоже самое: работать очень сложно руководителям сегодня, и это тоже одна из причин, почему люди уходят. Но тем, кто остается, очень тяжело, им приходится работать 24 часа в сутки, чтобы успеть за теми темпами, которыми образование идет. И большинство справляется, за что им огромное спасибо, — рассказала Надежда Ивановна.

И добавила, что у нового учебного года есть особенность – если ранее прием каждого учителя на работу осуществляло управление образования, то теперь эта функция полностью перешла на руководителя образовательной организации.

— Если в прошлом году я встречалась с каждым учителем, который пришел на работу, то теперь директора сами подбирают себе учителей. А руководителей назначает и увольняет глава администрации города. Представление готовит управление образования, а назначает глава администрации. И он же заключает с ними контракт на срок работы, — подчеркнула Надежда Алексеенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.