X

Приостановилась работа торговой базы в Феодосии (видео) (дополнено)

09:59 18.08
В редакцию «Кафы» обратились работники одной из продовольственных баз по ул.Ген.Еременко. Люди не могут попасть на работу из-за разногласий между двумя арендаторами ООО «АТ-Крым» и ООО «Троянда-Крым». Сотрудники вынуждены ждать пока решаются хозяйственные споры.
Приостановилась работа торговой базы в Феодосии (видео)

Автор фото А.Григорьева

Автор фото А.Григорьева Автор фото А.Григорьева

Вход на территорию, где располагаются базы, действительно закрыт. Бойцы охранного агентства «Барс» пропускают только покупателей магазинов. Руководитель обособленного подразделения предприятия ООО «АТ-Крым» Алексей Щитов рассказал «Кафе»,  что собственником недвижимости является севастопольское ИП «Бесараб».  Учредители двух предприятий-арендаторов, которые сегодня не могут найти общий язык, также севастопольские предприниматели.

 С 1 января 2015 года, предприятие «АТ-Крым» перерегистрировалось, работает только с российскими производителями  и  заключило договор аренды с собственником на всю территорию. Предприятие «Троянда-Крым», с которым собственник попытался таким образом попрощаться,  захватила прежде арендованные ею склады и выставила бойцов «Барс» для их охраны. При этом коммерческий директор «Троянды-Крым» отказалась  от комментариев. Что касается второй стороны, то филиалы предприятия «АТ-Крым» открыты в шести городах Крыма, и обеспечивает торговые сети кондитерскими изделиями, бакалеей. Это единственный дистрибьютор по Крыму продукции ТМ «Макфа» (макаронные изделия, крупа), ТМ «Слобода» (масло, майонез). Из-за конфликта предприятие несет убытки (1,5 млн. товарооборота в день) и не может выполнить свои обязательства перед поставщиками, в числе которых феодосийский магазин «Новый Свет», МБМ. На базе работает 100 человек, по словам руководства, они получат зарплату за дни «простоя». Учитывая, что часть из них действительно ожидает допуска на рабочие места у ворот, кавычки можно опустить.

- Мы получим минимальный оклад, без надбавки и премиальных, - поясняет сотрудница «АТ Крым» Татьяна. - Машины с товарами не могут покинуть базу, как мы можем заключать договора на поставку? Это копейки, а у меня двое детей.

Как рассказал коммерческий директор «АТ Крым» Дмитрий Шитель, 14 августа  сотрудники ООО «Троянда-Крым» вывезли имущество собственника, ответственность за сохранность которого несет нынешний арендатор, т.е. «АТ-Крым». Чтобы предотвратить хищение коллектив  «АТ-Крым» перекрыл въезды на базу транспортными средствами. Многочисленные обращения в полицию ситуацию не разрешили, сотрудников «АТ-Крым» оппонент  не пускал на территорию, А.Щитов в течение недели был лишен возможности свободно покидать территорию.

И полиция, и курирующий торговлю заместитель главы администрации Макар Макаров отметили, что  конфликт относится к сфере хозяйственно-правовых отношений. Имел ли место рейдерский захват и, кто из двух арендаторов прав, решит суд, местные власти попытались уладить разногласия сторон «мирным» путем.

17 августа работа обеих баз возобновилась, а конфликт перенесен в юридическую плоскость.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.