X

Пенсионный фонд информирует

16:52 18.08
Отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым подписано соглашение о взаимодействии с Многофункциональным центром.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым заключено соглашение о взаимодействии с Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Многофункциональный центр». Цель Соглашения – организация для жителей Республики Крым на постоянной основе получения государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации в любом ближайшем для граждан офисе МФЦ качественно и в полном объеме.

Реализация Соглашения в Крыму началась с 3 августа 2015 года. До 1 января 2016 года  во всех крымских многофункциональных центрах будет осуществляться прием анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче страхового свидетельства (СНИЛС). Разработан Порядок выполнения административных процедур работниками МФЦ и ПФР для оказания данной услуги. Для сотрудников многофункциональных центров организуется обучение специалистами Пенсионного фонда Республики Крым по вопросам  взаимодействия с МФЦ. В программе обучения - лекции, презентации, практические занятия и консультации по основам пенсионного законодательства, правилам приема документов, согласно действующим законодательным нормам.

В планах обеих сторон поэтапное увеличение количества государственных услуг ПФР, предоставляемых посредством Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр». Всего предусмотрено 17 государственных услуг ПФР для оказания через МФЦ.*

* Постановление Правительства РФ от 27.09.2011 N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.