X

В Феодосии отметили День авиации (фоторепортаж)

13:03 19.08
У Вечного огня собрались бывшие лётчики, штурманы и инженеры-испытатели ЛИЦа, 3-го главного управления НИИ ВВС имени В.П. Чкалова, его нынешние руководители.
В Феодосии отметили День авиации

Фото В.Парахина

В Феодосии отметили День авиации

Фото В.Парахина

В Феодосии отметили День авиации

Фото В.Парахина

В Феодосии отметили День авиации

Фото В.Парахина

Летно-испытательный центр  (ЛИЦ) возобновляет свою работу в прежнем полном объёме - это была самая приятная новость для собравшихся.  Участников встречи поздравили заслуженный штурман-испытатель СССР, автор книг о феодосийском лётном испытательном центре Владимир Парахин, начальник испытатель ной бригады КБ А.Н. Туполева Леонид Блохин, заслуженный лётчик-испытатель, заслуженный испытатель космической техники, человек огромного личного мужества, победивший практически неизлечимую болезнь, Леонид Гончаренко, лётчик-испытатель 1-го класса, основатель и первый командир пилотажной группы «Украинские соколы» Виктор Россошанский, заместитель начальника ЛИЦа по научной работе полковник Александр Тюхтяев.

На встрече было принято решение обратиться к руководству Российской Федерации о возвращении празднования Дня авиации к единой дате -18 августа.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.