X

В Феодосии ГИБДД зафиксировало 404 нарушения автобусами

13:14 20.08
В Феодосии в этом году сотрудниками ГИБДД выявлено 404 нарушения автобусами. Летом в РФ произошло большое количество ДТП с особо тяжкими последствиями с участием автобусов, следовавших по междугородним и межрегиональным маршрутам на значительные расстояния. Об этом сообщили в ГИБДД по городу Феодосии.
В Феодосии ГИБДД зафиксировало 404 нарушения автобусами

Автор фото Д.Стрелец

- В Феодосии с начала года произошло три мелких ДТП с участием, но не по вине, автобусов. Одним из условий, способствующим совершению таких ДТП, является несоблюдение водителями режима труда и отдыха, - рассказал инспектор ГИБДД.

В 2015 году в Феодосии было зафиксировано 404 нарушения автобусами.

- За последнее время для проведения проверок в транспортный отдел Феодосийского городского совета направленно пять информаций о нарушении перевозчиками законодательства РФ, - подчеркнули в ГИБДД.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, выполнения требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, контроля за перевозками детей «школьными» автобусами к местам учебы и в обратном направлении, в период с 7 по 31 августа 2015 года ГИБДД по городу Феодосии проводится комплекс профилактических мероприятий на пассажирском транспорте под условным названием «Автобус».

В рамках профилактических мероприятий, при проведении предрейсовых осмотров на маршрутах следования, а также после рейсовых осмотров, особое внимание ГИБДД уделяет техническому состоянию транспортных средств перевозчиков, оборудованию и оснащению автобусов тахографами (в случаях, когда оснащение предусмотрено законодательством).

- Для контроля водителей и должностных лиц, соблюдения водителями режима труда и отдыха, а также скоростного режима, обращать внимание будем на укомплектованность, внесения изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса, - отметили в ГИБДД.

И добавили, что для принятия мер реагирования информация о выявленных недостатках и нарушении законодательства будет направляться владельцам автобусов, в органы местного самоуправления, Ространснадзор и прокуратуру по месту регистрации индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.