X

Феодосиец Дмитрий Марков – бронзовый призёр чемпионата мира в составе сборной России

15:28 21.08
В столице Казахстана Астане с 19 по 23 августа проходит чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров. Вчера, 20 августа, сборная России в составе Максима Пискунова, Максима Сухова, Михаила Ростовцева и феодосийца Дмитрия Маркова в командной гонке преследования на 4 километра с результатом 4 минуты 5,888 секунды заняла третье место и завоевала «бронзу».

Фото feosport.ru

«В первом квалификационном заезде наши ребята упали из-за технической неисправности велосипеда (причиной коллективного падения стала расклепанная цепь у разгоняющего сборной). Они совершили перезаезд, но ехали на сломанных велосипедах, и поэтому проехали только на шестую строчку и уже не смогли бороться за первое место в финальной гонке. Тем не менее, в финальном заезде поборолись за бронзу и взяли её», — цитирует слова заместителя главы администрации Феодосии Макара Макарова Крыминформ.

Первое место в гонке заняла команда Австралии с результатом 4.05,555, на «серебряной» ступени пьедестала — трековики из Швейцарии с результатом 4.11,370.

На чемпионате мира Дмитрию Маркову предстоит принять участие в гонке преследования и гонке мэдиссон. Именно мэдиссон является «коронной» гонкой для феодосийца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.