X

Феодосийцы не спешат оплачивать вывоз мусора

10:20 22.08
Чистота улиц и районов города является сферой деятельности двух муниципальных предприятий, это МУП «Каскад» (вывоз мусора) и МУП «КБ-2000» (уборка территорий). Директор МУП «Каскад» отметил основные факторы, влияющие на работу в целом.
Феодосийцы не спешат оплачивать вывоз мусора

Феодосийцы не спешат оплачивать вывоз мусора

Предприятие функционирует с 1 марта 2015 года. Сегодня территорию Феодосии обслуживают 8 мусоровозов, 5 самосвалов и 25 рабочих. На сегодняшний день МУП «Каскад» заключило 3 500 договоров, а плановые поступления увеличились на 540 тыс.рублей.  По словам директора Алексея Погорелова, достаточно сложно преодолевать нежелание жителей частного сектора заключать договоры на вывоз бытовых отходов, негативное отношение встречается в восьмидесяти случаях из ста. Некоторые возмущаются отсутствием контейнерных площадок (районы Форшдтадта, Карантина), некоторые владельцы мини-гостиниц оплачивают услуги по вывозу мусора как частное домовладение, существенно занижая тариф, некоторые юридические лица и гостиницы вообще не пускают агентов предприятия на свою территорию под различными предлогами. Не добавляет оптимизма и процент за проведение банковской операции при оплате счетов. Так, стоимость ежемесячного тарифа  в частном секторе составляет 52,39 руб., один процент от этой суммы, но не менее десяти рублей – комиссия банка.

— Мы приняли решение, что при заключении договора оплачивать комиссию банка будет наше предприятие, — отметил А.Погорелов. — Сейчас обсуждаем с банками возможность оплаты услуг через терминалы.

В ходе доклада выяснилось, что на появление новых контейнерных площадок влияет и человеческий фактор:  никто не хочет, чтобы она появилась рядом с его домом. В ближайшее время будет разработана схема санитарной очистки города, с указанием месторасположения и необходимого количества  контейнерных площадок в каждом районе.

Как заметил глава администрации Дмитрий Щепетков, недавняя поездка на южный берег дает повод заключить, что по многим аспектам благоустройства, и вопросах чистоты, в том числе, Феодосия в очень удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.