X

Прокуратура Феодосии сообщает

11:31 22.08
Прокуратура г. Феодосии через суд взыскала в интересах работников УПЖКХ свыше 1,6 млн рублей задолженности по заработной плате.
Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура города Феодосии провела проверку исполнения законодательства об оплате труда Муниципальным унитарным предприятием «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства».

Установлено, что вследствие систематического невыполнения УПЖКХ требований законодательства относительно полноты и своевременности оплаты труда образовалась задолженность по заработной плате перед работниками. Сумма невыплаченных средств за январь–апрель 2015 года составила свыше 1,6 млн рублей.

При этом руководитель предприятия отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставлял, таким образом скрывая ее.

С учетом нарушения требований трудового законодательства и порядка предоставления статистической информации прокурор города возбудил в отношении директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства), ст. 13.19 (нарушение порядка представления статистической информации) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов надзорного ведомства виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

С целью защиты трудовых прав граждан прокуратура города направила в суд 32 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Судом заявления прокурора удовлетворены, исполнение решений о взыскании задолженности находится на контроле надзорного ведомства. 

 Прокуратура города

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.