X

Рейд по Черноморской набережной Феодосии

14:31 22.08
Муниципальная администрация в лице сотрудников отдела муниципального контроля еще раз призвала владельцев мини-гостиниц оплачивать вывоз бытовых и прочих отходов своих предприятий.
Рейд по Черноморской набережной Феодосии

Рейд по Черноморской набережной Феодосии

18 августа отдел муниципального контроля совместно с управлением городского хозяйства и природопользования и представителями МУП «Каскад» посетили  отели на Черноморской набережной. Как выяснилось, многие частные предприятия, являясь по сути гостиницами на 35-70 номеров, не заключали договора на вывоз мусора, а производили оплату по абонентским книжкам, как частные домовладения, где постоянно проживает несколько человек. Некоторые предприниматели, утверждали, что производят вывоз мусора самостоятельно, покупая талоны  на вывоз на полигоне, но, по мнению начальника отдела муниципального контроля Ольги Колесникова, мусор складируют на ближайшей контейнерной площадке. Один из владельцев не перезаключил договор и уже более полугода оплачивает услугу по старым тарифам.

— С 1 июля 2015 года вывозом мусора должны заниматься только специализированные предприятия, имеющие лицензию. Пока этим занимается  в Феодосии  только МУП «Каскад», — пояснил директор предприятия Алексей Погорелов.

В ходе рейда начальник УГКХиП Алексей Леденев разъяснил владельцам гостиных домов, что они могут заключать договора как предприятие только на курортный сезон, а все остальное время года оплачивать услугу по вывозу мусора, как физическое лицо. Это касается тех, кто работает сезонно, подчеркнул он. Управление разработало памятку, в которой указаны адреса и информация необходимая для заключения договоров. На следующей неделе начинает работу административная комиссия и в ходе следующего рейда сотрудники муниципального контроля перейдут  от профилактических бесед с неплательщиками к наложению административных штрафов, отметила О.Колесникова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.92 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.