X

Расходы на детей, не попавших в детский сад, в Феодосии пока не возмещают

10:53 24.08
Информация о том, что в Феодосии дети, находящиеся на очереди в детские сады и не получившие места, имеют право на денежную компенсацию государства, не подтвердилась.
Расходы на детей, не попавших в детский сад, в Феодосии пока не возмещают

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснила «Кафе» начальник управления образования Надежда Алексеенко, такое предложение вносилось депутатами Госдумы РФ, но не получило поддержки. Учитывая многочисленные обращения граждан,  управление направило официальный запрос по этому вопросу в министерство труда и соцзащиты Крыма. Ответ получен 15 июня 2015 года: «данная компенсация в полномочия министерства не входит».

Также управление обратилось в министерство  образования и науки Крыма. 10 июля  министерство направило в Феодосию копию письма из министерства труда и соцзащиты РФ, в котором содержится предложение субъектам РФ, в случае отсутствия возможности предоставления ребенку места  в детском  дошкольном учреждении, установить для  граждан, имеющих среднемесячный душевой доход ниже установленного среднемесячного душевого дохода по РФ, гибкий график работы и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, в возрасте от полутора до трех  лет, в размере 5 тыс. рублей, (с применением районного коэффициента к заработной плате).

— Устно нам пояснили, что нормативный документ, регулирующий процесс получения такой компенсации, в Крыму до сих пор не принят, поэтому пока  никаких выплат на детей, не попавших в детсад, не начисляется, — отметила Н. Алексеенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.