X

В Курортном спасатели ищут пропавшего аквалангиста

16:01 24.08
В Феодосийском округе пропал мужчина-аквалангист, поиском которого вот уже несколько дней занимается оперативная группа, в которую входят сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, Феодосийского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по РК, аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» и полиции.
В Курортном спасатели ищут пропавшего аквалангиста

В Курортном спасатели ищут пропавшего аквалангиста

По информации 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, 19 августа 57-летний мужчина в районе поселка Курортное ушел в Черное море заниматься подводной охотой и не вернулся домой.

- На поиски была направлена водолазная группа спасательной станции «Коктебель» в составе двух человек спасателей, один человек из оперативной группы 4 ПСО ФПС по РК и один сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам, - рассказали в 4 ПСО.

Оперативной группой были проведены поисковые работы по берегу от Курортного до горы Эчки-Даг 7 км, а также водолазной группой спасательной станции «Коктебель» обследовано дно предполагаемого места купания аквалангиста. Поисковые работы в день пропажи человека продолжались до девяти часов вечера, положительного результата они не дали. В связи с наступлением темноты, поисковые работы были перенесены на утро следующего дня.

- Утром 20 августа работы по поиску возобновились силами двух поисковых групп, к месту поисков прибыл обзорный катамаран. В14:00, в связи с волнением на море 2-3 балла и скоростью ветра 7-8 м/с, поисковые работы на море были приостановлены, а патрулирование вдоль прибрежной линии продолжилось силами поисковых групп, - сообщили в 4 ПСО.

И пояснили, что в состав поисковых групп входили пять человек феодосийского АСО «Крым-спас», которые искали пропавшего мужчину вдоль берега Солнечной долины и Курортного, также в это время оперативная группа 4 ПСО ФПС по РК совместно с сотрудниками ГИМС занимались поиском со стороны горы Кара-Даг по берегу до горы Эчки-Даг. Помимо этого, с целью найти человека, сотрудники полиции опрашивали местное население. Эти поисковые работы продолжались до девяти вечера, однако человека так и не нашли.

Утром 21 августа 4-й пожарно-спасательный отряд, водолазная группа, сотрудники ГИМС и полиции продолжили поисковые работы.

Как сообщили в 4-м ПСО ФПС по г. Феодосии, активная фаза поиска водолаза продолжиться в течение десяти дней.

Сотрудники МЧС обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей! Купаться в штормящем море категорически запрещено! 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.