X

За лето в Феодосии утонуло четыре человека

11:18 25.08
За лето 2015 года в Феодосии станцией скорой медицинской помощи зафиксировано четыре утопления с летальным исходом. Об этом рассказал главный врач «скорой» Виталий Быстров.
За лето в Феодосии утонуло четыре человека

За лето в Феодосии утонуло четыре человека

По его словам, помимо четырех смертельных случаев, было зафиксировано 13 эпизодов неполного утопления, где людей удавалось спасти.

Он рассказал, что чаще причиной утопления становится неправильное поведение людей на море. Чаще всего люди тонут в шторм или в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому главный врач рекомендует тщательнее рассчитывать свои силы перед заплывом.

Если произошло истинное утопление, до приезда «скорой помощи» ему может помочь непрямой массаж сердца или искусственное дыхание, которые должен уметь делать любой сознательный гражданин. Также Виталий Быстров рекомендует людям, ставшим очевидцами несчастного случая не паниковать, а скоординироваться и решить, кто из присутствующих вызовет «скорую».

— Обычно, если рядом нет медика, то первая помощь заключается только в том, что звонят все в «скорую помощь» одновременно с разных телефонов и не могут дозвониться. Начинается хаос, когда с разных номеров начинаются одновременный набор номера «скорой», звонок просто не проходит, — пояснил Виталий Александрович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.