X

Прокуратура Феодосии сообщает

16:09 25.08
Государственные и муниципальные служащие отчитались о доходах, расходах и имуществе.
Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии сообщает

В рамках осуществления надзора за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции прокуратурой г. Феодосии в июне – июле 2015 года проведены проверки полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, обязанными предоставлять данные сведения в отношении себя, супруга (супруги), несовершеннолетних детей в соответствии со ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Так, при проверках справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственными и муниципальными служащими установлены многочисленные факты неполноты и недостоверности предоставленных сведений.

В частности в ходе проведенных проверках установлены многочисленные факты непредоставления сведений об объектах недвижимого имущества находящегося в пользовании, прежде всего о земельных участках.

Распространенными являются случаи непредоставления сведений о имеющихся счетах в банках и остатках денежных средств на них.

Выявлены нарушения в части непредоставления сведений о находящихся в собственности автотранспортных средствах.

В ходе проведенных проверок выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, полученных по основному месту работы, по предыдущему месту работы.

Также установлены отдельные факты сокрытия сведений об участии в коммерческих организациях, непредоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруга (супруги) при отсутствии на то оснований.

С целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем, усиления контроля за полнотой и достоверностью предоставляемых сведений, обеспечения реализации принципов противодействия коррупции установленных ст.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в адрес соответствующих органов внесено 4 представления, в которых также инициированы вопросы о привлечении к установленной ответственности лиц, допустивших нарушения, по результатам рассмотрения которых на данный момент к дисциплинарной ответственности привлечено 44 должностных лица, контролирующими органами и органами местного самоуправления приняты меры направленные на недопущение подобных нарушений в дальнейшем.

При этом прокуратура г. Феодосии разъясняет, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предоставление полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруги (супруга), несовершеннолетних детей является не правом, а обязанностью как лиц замещающих должности государственной, муниципальной службы, фондов страхования, руководителей государственных (муниципальных) учреждений и т.д., так и граждан, претендующих на замещение соответствующих должностей.

Прокуратура города

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.