X

Пенсионный фонд РФ в г.Феодосия информирует

08:22 26.08
СНИЛС - это понятие, с которым сегодня столкнулся каждый. Что же это такое и для каких целей он нужен?
Пенсионный фонд РФ в г.Феодосия информирует

Пенсионный фонд РФ в г.Феодосия информирует

СНИЛС это сокращение понятия страховой номер индивидуального лицевого счета. Данный лицевой счет открывается на конкретного гражданина при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС — это уникальный номер, он устанавливается для индивидуального лицевого счета лишь одного человека.

Каким целям служит наличие страхового номера?

Во-первых, именно на этот счет постоянно заносятся все поступающие данные, касающиеся начисленных и уплаченных со стороны работодателя страховых взносов.

Во-вторых, СНИЛС учитывает и страховой стаж, накапливаемый на протяжении всей трудовой деятельности конкретного гражданина. Именно этот стаж учитывается впоследствии во время назначения пенсии либо при её перерасчёте.

В-третьих, номер отражает также сведения обо всех добровольных взносах гражданина, уплаченных им в счет собственной пенсии в будущем.

В-четвёртых, для страхового номера характерна еще одна немаловажная функция: СНИЛС выступает в качестве единственного на сегодня идентификатора персональных данных. Этот номер используется при информационном обмене между всевозможными ведомствами Российской Федерации независимо от их уровня.

Необходимо отметить и тот факт, что идентификация в ходе регистрации на Едином портале госуслуг осуществляется на основании страхового номера

Работающие граждане оформляют страховое свидетельство через своего работодателя. Неработающим гражданам Феодосийского региона для оформления страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление ПФР в г. Феодосии РК по адресу: г.Феодосия, ул.Украинская, д.44, каб.№20, тел: 93721. При себе иметь документ удостоверяющий личность.     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.