X

Деревянные статуи Феодосии ждут реставрации

08:44 26.08
Несколько лет назад в Феодосии стали повсюду появляться деревянные фигуры, сделанные местными умельцами. Две из них – одни и самых больших, - стояли на Привокзальной площади. Некоторое время назад скульптуры с площади убрали, обещав переместить их в Морсад, однако до сих пор их судьба оставалась неизвестной.
Деревянные статуи Феодосии ждут реставрации

Фото из архива газеты "Кафа"

Мнение жителей города касательно статуй на площади перед железнодорожным вокзалом были разными:  кому-то они нравились, кому-то нет, однако статуи считаются малыми архитектурными формами и являются объектами благоустройства города.

Как рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, в последнее время статуи были в плохом состоянии и нуждались в реставрации. Их решено было убрать из центра, что и осуществило коммунальное предприятие «КБ-2000», там они и находятся на хранении все это время.

— Последнее время состояние их было не совсем хорошее, но на них были затрачены определенные средства, пусть даже не бюджетные, а частные, и все-таки искусство. Мы застряли на моменте, что их нужно обработать лаком, вложить туда какие-то средства. Мы вернемся к этому вопросу, найдем средства, отреставрируем их и поставит туда, где было запланировано, — рассказал Дмитрий Ачкасов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.05 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.