X

В Феодосии на маршруте в Орджоникидзе может смениться перевозчик

10:07 27.08
В понедельник, 24 августа, в администрации обсудили проблему перевозчика в Орджоникидзе.
В Феодосии на маршруте в Орджоникидзе может смениться перевозчик

В Феодосии на маршруте в Орджоникидзе может смениться перевозчик

Сегодня на этом маршруте услугу предоставляет ИП Александр Беляков.  Как выяснилось, он игнорирует право феодосийцев на льготный проезд. Присутствовавший в зале представитель общественности поселка заявил, что отказ от перевоза льготных категорий далеко не единственная проблема: на маршруте нет регулярного графика движения, автобус стоит на остановке по 10 минут в ожидании полной загрузки и многое другое.

По словам начальника транспортного отдела Юрия Брынзы, договор с перевозчиками о предоставлении услуг на пригородных маршрутах заключал Совмин, а не муниципальная администрация, тем не менее, письма с предложением заключить договор на возмещение затрат по перевозке льготных категорий перевозчику направлялись. Однако перевозчик его так и не заключил.

По распоряжению главы администрации с перевозчика пригласили на прием.

- Не заключать договор на возмещение затрат - его право, но если до конца недели вопрос не будет закрыт, мы будем решать проблему в одностороннем порядке, - подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

Всего по договору на этом маршруте работает шесть автобусов. Такое количество город может компенсировать за счет муниципального автопарка, отметили в ходе совещания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.92 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.