X

Сергей Аксёнов торжественно отправил крымчан на учёбу в Тюмень и Москву

14:27 27.08
Сергей Аксёнов торжественно отправил крымчан на учёбу в Тюмень и Москву

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю отправки крымских студентов на учёбу в Тюменский государственный нефтегазовый университет и Московский государственный горный университет.

В приветственном слове Глава республики пожелал студентам-первокурсникам удачи в учёбе и достойно представить Республику Крым. 

Сергей Аксёнов поблагодарил Высший горный совет России и лично Юрия Шафраника, Министерство образования, науки и молодёжи Крыма, главу администрации города Судака Владимира Серова, руководство винодельческого предприятия АО «Солнечная долина» за организацию работы по приёму крымских выпускников школ в Тюменский государственный нефтегазовый университет. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Справочная информация.

В 2014 году Высший горный совет России, при участии АО «Солнечная Долина», совместно с органами государственной власти Крыма организовали работу выездной приёмной комиссии Тюменского государственного нефтегазового университета в Судаке. В результате 10 абитуриентов было зачислено в студенты бюджетного отделения вуза, а ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключило с каждым из них ученический договор, которым было предусмотрено единовременное денежное пособие, подарок – ноутбук, дополнительная стипендия, оплата авиаперелёта два раза в год, индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учёбе, гарантии трудоустройства.

В 2015 году набор крымских студентов по аналогичному принципу продолжился и 20 крымских детей из разных городов получили возможность обучения в престижном вузе страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.