X

Прокуратура сообщает

15:46 27.08
Прокуратура г. Феодосия защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны.
Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

Прокуратура г. Феодосии провела поверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о нарушении права на обеспечение жильем.

Установлено, что между ООО «Субос», некоммерческой организацией «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» и ветераном Великой Отечественной войны заключен договор участия в долевом строительстве на объект недвижимого имущества – квартиру в многоквартирном жилом доме по ул. Симферопольское шоссе, 11.

При подаче заявителем договора на государственную регистрацию ему было в этом отказано в связи с тем, что декларация о начале выполнения строительных работ застройщиком получена до принятия Республики Крым в состав Российской Федерации.

В связи с тем, что отказ является незаконным и необоснованным, препятствует 92-летнему феодосийцу на улучшение жилищных условий, прокуратура города предъявила в Феодосийский городской суд заявление о признании незаконным отказа Госкомрегистра Республики Крым в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и обязании зарегистрировать соглашение.

Решением Феодосийского городского суда и исковые требования прокуратуры г. Феодосии удовлетворены. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.